Товарооборот Брянской области с Белоруссией в текущем году «добрался» до $438 млн.

Почти половина всего внешнеторгового оборота Брянской области приходится на Белоруссию, за девять месяцев текущего года товарооборот между российским регионом и соседней республикой составил 438 миллионов долларов, сообщил губернатор Александр Богомаз на Форуме приграничных территорий России и Белоруссии, который начался в Брянске 28 ноября.

Форум приграничных территорий по законодательному обеспечению делового сотрудничества, в котором принимают участие парламентарии законодательных собраний Белоруссии и России проходит в Брянске. На нём обсуждаются вопросы совместной хозяйственной деятельности и законодательное обеспечение сотрудничества.

«Если говорить об экономическом сотрудничестве Брянской области и регионов Беларуси, наши отношения довольно устойчивы и обладают реальными перспективами. Мы сотрудничаем со 100 странами мира, но 48% товарооборота приходится именно на Республику Беларусь. Внешнеторговый оборот Брянской области с Республикой Беларусь за 9 месяцев 2018 года составил 438 миллионов долларов», — сказал Богомаз.

Как отметил руководитель отделения посольства Белоруссии в РФ в городе Смоленске Чеслав Шульга, в настоящее время на приграничные Брянскую и Смоленскую области приходится 13% всего товарооборота России и Белоруссии, а число соглашений о приграничном сотрудничестве растёт.

«Только в текущем году в Брянской области создано девять организаций с участием капитала белорусов и жителей Брянской области», — сказал г-н Шульга. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *