Заболеваемость ОРВИ в начале ноября в Брянской области на 9% ниже эпидпорога

Общее количество заболевших ОРВИ в Брянской области на минувшей неделе, 29 октября – 4 ноября, не превышало 5,2 тыс. человек, уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 8,9%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

За минувшую неделю, 29 октября – 4 ноября, в Брянской области зарегистрировано 5170 случаев ОРВИ не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 8,9%. Эпидемические пороги не превышены ни в одной возрастной группе.

В Брянске зарегистрировано 2935 случаев ОРВИ. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения Брянска ниже уровня эпидемического порога на 21,1%.

При лабораторном обследовании больных ОРВИ вирусов гриппа не выделено. За сентябрь-истекший период ноября обследован 101 человек с подозрением на ОРВИ. Выявлено 12 положительных результатов — риновирусы (9 человек), аденовирусы (2 человека), РС-инфекция (1 человек).

В регионе проводится прививочная кампания против гриппа, в рамках национального календаря профилактических прививок привито 265016 человек из групп риска, что составляет 22,2% от населения Брянской области.

Заключительный транш взрослой вакцины против гриппа («Совигрипп»), в количестве 183 400 доз, поступил в Брянскую область 29 октября. Детская вакцина («Совигрипп»), в количестве 88 000 доз поступит 7 ноября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *