В Клинцах открылся ФОК с тремя бассейнами

Сегодня в Клинцах прошла торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В новом комплексе разсемтились два плаветльных и один сухой бассейны, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Сегодня, 9 ноябрря, торжественно открылся новый ФОК в Клинцах с тремя бассейнами, универсальным спортивным залом и большой игровой секцией, построен по программе «Газпром — детям». Стоимость объекта составила 393 млн. рублей. Строительство было начато в августе прошлого года. Впервые жители Клинцов получили возможность попробовать свои силы в водных видах спорта. Сегодня здесь уже начались первые тренировки детской секции плавания.

Отдельное внимание было уделено так называемому сухому бассейну для маленьких детей. Вторая, большая ванна имеет шесть дорожек и переменную глубину, чтобы они могли научиться плавать, не заходя в воду.

Всего в регионе будет построено 12 объектов, в числе которых физкультурно-оздоровительные комплексы в Злынке, Новозыбкове, Стародубе, Трубчевске, Унече, Красной Горе, Новозыбкове, Трубчевске, посёлке Локоть. На днях состоялось открытие бассейна на улице 2-ая Мичурина в Володарском районе Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *