Фото «вытрезвителя» в приёмном покое вновь будоражат брянских пользователей соцсетей

В соцсетях вновь выложена фотография приёмного покоя брянской больницы №1 с «отдыхающим» прямо на полу мужчиной. Подобные фото выкладываются не впервые, а ситуация с доставкой подобранных на улице пьяных в больницы.

Брянские пользователи соцсетей обсуждают фото, сделанное в приёмном покое городской больницы №1. Как видно на фото, в помещении на полу «отдыхает» человек. На вопрос автора снимка, нельзя ли помочь несчастному, санитарки ответили, что он пьяный, мол, не нравится – возьмите и поднимите.

Это не первая такая фотография. В конце мая с того же ракурса на том же полу в том же приёмном покое были запечатлены двое аналогичных «отдыхающих».

Фото «вытрезвителя» в приёмном покое вновь будоражат брянских пользователей соцсетей

В комментариях пишут, что нетрезвым бездомным часто разрешают прийти в себя в приемном покое больницы. Вытрезвителя в Брянске нет. Хотя открыть его обещали еще осенью прошлого года в центре для бездомных. Поэтому тех, кто перебрал спиртного и заснул на морозе, девать просто некуда. Медицинская помощь им не требуется.

В 2011 году в России были закрыты все медицинские вытрезвители. Функции вытрезвления граждан переданы из МВД к медицинским учреждениям. И теперь медработники вынуждены выполнять несвойственные им функции – отрезвлять перебравших соотечественников. А дело это не только трудное, но и небезопасное. Так как частенько в больницы поступают не совсем адекватные и даже буйные граждане. Сердобольные земляки вызывают скорую или полицию, которые подбирают и привозят «недвижимость» в больницы и сдают в приемный покой. Медики оказываются в самой неприятной ситуации – отказать в приёме не могут и соответственно должны их как-то приводить в чувство. Но в больницах нет ни сил, ни возможностей отрезвлять граждан. Для этого в советские времена и были открыты вытрезвители, где товарищи «под градусом» под контролем милиционера и врача получали порцию холодного душа и иногда инъекцию витаминов. Больницы были избавлены от такого рода пациентов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *