Обманутых дольщиков в Брянске официально осталось только 32 человека

В Брянске квартиры уже получили 145 обманутых дольщиков из 177. Все они относятся к категории клиентов МУП «Брянскстройзаказчик», чьи дома не были достроены в течение длительного времени, пока не были переданы инвесторам по соглашениям с областными властями, сообщает пресс-служба облправительства.

Обманутых дольщиков в Брянске официально осталось только 32 человека — об этом было объявлено на заседании областного правительства в понедельник, 19 ноября. Все они включены в реестр нуждающихся в защите. Это последние из 177 граждан, заключивших договоры долевого участия в строительстве с МУП «Брянскстройзаказчик».

Как сообщила директор регионального департамента строительства и архитектуры Галина Солодун, был подготовлен и утвержден план-график по четырём проблемным объектам долевого строительства МУП «Брянскгорстройзаказчик». Им было предусмотрено достроить два объекта: микрорайон № 4, позиция 2а, 180-квартирный жилой дом и 112-квартирный жилой дом на территории бывшей в/ч в Бежицком районе, позиция 4. Два объекта предполагались к расселению или возврату денежных средств, это 215-квартирный жилой дом в микрорайоне № 5, позиция 57, и 120-квартирный жилой дом на территории бывшей в/ч в Бежицком районе, позиция 1.

Инвесторами были реализованы инвестиционные проекты и восстановлены права обманутых дольщиков по объектам:

— по 215-квартирному жилому дому (стр. позиция 57), расположенному в 5 микрорайоне Советского района г. Брянска — земельные участки, предназначенные для реализации масштабного инвестиционного проекта, переданы инвестору.

— по 180-квартирному жилому дому по адресу: г. Брянск, Володарский район, ул. Чернышевского, 2а, завершено строительство. Жилой дом введен в эксплуатацию (на фото). Восстановлены права 75 граждан, которые были включены в реестр участников долевого строительства, нуждающихся в защите на территории Брянской области. Земельные участки, предназначенные для реализации масштабного инвестиционного проекта, переданы инвестору.

Также реализуется инвестиционный проект по 120-квартирному жилому дому, расположенному по адресу: г. Брянск, Бежицкий район, территория бывшей в/ч, поз. 1 («куб») Уже восстановлены права 45 граждан из 48. По трём гражданам регистрация договоров участия в долевом строительстве находится в стадии заключения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *