Брянский дзюдоист занял пятое место на молодёжном первенстве Европы

Брянский спортсмен Юрий Божа стал пятым на молодёжном первенстве Европы по дзюдо, которое завершилось в венгерском Дьёре, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В венгерском городе Дьёр завершилось первенство Европы по дзюдо для спортсменов не старше 23-х лет. В турнире принимал участие в составе сборной России брянский спортсмен Юрий Божа.

Накануне соревнований фаворитом в весовой категории до 90 кг считались британцы Лоуэлл-Хьюитт и Петгрейв. Но победу одержал, эстонец Куусик. Для его страны это первое золото в истории. Именно Куусик и преградил путь бярнскому дзюдоисту в четвертьфинале. Юрий попал в малый финал и в борьбе за бронзу с голландцем Ван Эмпеленом уступил по «голден скор» — медаль отправляется в Нидерланды. Божа в итоге финишировал на пятой позиции.

Всего за европейские награды боролись более трехсот спортсменов из всех стран Европы . © ГородБРЯНСК.Ru, 2018