В Жуковском районном Доме культуры открыт кинозал на 75 мест

29 ноября в Жуковском районе состоялось открытие кинозала в МБУК «Жуковский районный дом культуры». Масштабный ремонт вёлся с июля 2018 года, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

Сегодня, 29 ноября, в МБУК «Жуковский районный Дом культуры» состоялся открытый киносеанс в отремонтированном кинозале на 75 мест, в том числе предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для ремонта кинозала были выделены средства из районного бюджета в объёме 1, 65 млн. рублей, в том числе 166 тыс. руб. были потрачены самим Домом культуры.

На приобретение оборудования для зрительного зала было выделено 5 млн. рублей. На эти средства руководство закупило кресла для зрителей и новое проекционное оборудование. Новейшее оснащение кинозала позволит смотреть фильмы в формате 3D в современном объёмном звуковом решении.

Киносеансы будут дополнены интерактивными играми, просветительскими программами, концертами. В планах работы кинозала — акции для школьников, студентов, работающей молодёжи, для старшего поколения. Без внимания не останется ни одна группа населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *