Коммунальный бунт в Сельцо: жители многоэтажки целый год переплачивали за отопление

Прокуратура города Сельцо пришла к выводу о неверном начислении управляющей компанией платы за отопление и обратилась в интересах жителей многоквартирного дома в суд, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

С жалобой на бездействие управляющей компании ООО «Брянская коммунальная служба» обратились в прокуратура жильцы многоквартирного дома № 8 по улице Горького города Сельцо. Люди сообщили, что в течение всего прошлого года им не проводили корректировку платы за отопление, о чем они узнали из квитанций за первый квартал 2018 года.

Проверка показала, что при проведении расчётов компания руководствовалась утратившими силу с 2016 года Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, в связи с чём прокуратурой города в сентябре т.г. было внесено представление об устранении нарушений.

Поскольку по результатам его рассмотрения коммунальная служба существенных мер по корректировке платы за отопление не предприняла, прокуратура направила в суд 24 исковых заявления с требованием о проведении корректировки платы за отопление каждому жильцу дома.

Сельцовский городской суд принял иски к производству. Они находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *