В Брянске четырёхлетний ребёнок выпал из маршрутки через окно во время движения

В субботу, 24 ноября, вечером на улице Бежицкой в Советском районе Брянска в маршрутном такси едва не произошла трагедия – через заднюю дверь из салона выпал четырёхлетний ребёнок, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональной Госавтоинспекции.

В минувшую субботу, 24 ноября, около 22.40 минут в районе дома №257 по улице Бежицкой в маршрутном такси через заднюю дверь выпал четырёхлетний ребёнок. За медицинской помощью родители мальчика обратились лишь вчера, 26 ноября. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил ушиб головы. После осмотра медиками его отпустили с назначением лечения. По факту аварии проводится проверка.

Напомним, что в регионе в рамках профилактической операции «Автобус» проходит скрытое патрулирование пассажирского транспорта. Уже зафиксировано свыше 150 нарушений ПДД. Сотрудники ДПС на гражданской машине следуют за водителем на протяжении всего маршрута. Водители, не зная, что за ними наблюдают, ведут себя на дороге так, как привыкли. Они нередко не включают поворотники, отъезжают от остановки не закрыв двери, высаживают пассажиров в не предназначенных для этого местах, начинают движение во время красного сигнала светофора.

Все нарушения фиксируются на камеру, и в конце маршрута видеозапись предъявляют водителю. После этого составляется административный протокол. Особое внимание в ходе рейдов скрытыми патрулями уделялось улицам с наибольшей плотностью пассажирских перевозок. По статистике, здесь чаще всего случаются ДТП с маршрутным транспортом. Самыми аварийными улицами в этом году были признаны проспекты Станке Димитрова и Московский, а также улица Красноармейская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *