Мусоросортировочная станция под Новозыбковом может начать полноценную работу без суда

Руководству Новозыбковского района и ООО «Управляющая компания» удалось договориться об устранении недостатков и запуску полноценной работы мусоросортировочной станции на полигоне ТБО «Ратово», сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Властям Новозыбковского района и ООО «Управляющая компания» удалось договориться о функционировании мусоросортировочной станции на полигоне ТБО «Ратово» и продолжении аренды полигона компанией.

Ранее Совет народных депутатов Новозыбковского района порекомендовал администрации муниципалитета расторгнуть договор аренды полигона «Ратово» с ООО «Управляющая компания». Причина такого решения — формальный подход арендатора к выполнению условий соглашения, а именно, открытию мусоросортировочной станции. В конце июля на полигоне побывала комиссия и пришла к выводу, что линия по сортировке мусора не готова к полноценной работе.

Власти района все же нашли «бескровный» путь решения проблемы. На недавнем совещании в администрации Брянской области арендатору сделали замечания по организации работы полигона, которые тот пообещал устранить до конца октября. Была подготовлена дорожная карта, которую предоставили в администрацию Новозыбковского района. Правда, у чиновников появились замечания, и дорожную карту отправили на доработку. Доработанный вариант чиновников также не удовлетворил.

«Замечания исправили, но не в полном объёме. Самое главное, нас не устраивает количество перерабатываемого мусора на этой станции. Задача стоит о том, чтобы на станции перерабатывалось процентов 30-40 отходов», — пояснил глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин.

Исправленный вариант дорожной карты в районной администрации надеются получить к 20 ноября. Сроки поджимают, поскольку до 25 ноября документ должен быть представлен в областное правительство.

Пока на полигоне устраняют недоработки, наводят порядок, делают пересыпку песком слоев мусора. В течение года арендаторы планируют расширить сортировочный пункт, закупить необходимое оборудование. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *