Брянские жители получили 10,5 лет на троих за распространение напечатанных купюр на принтере

Областной суд оставил в силе приговор троим жителям, которые занимались фальшивомонетничеством, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Бежицкого районного суда города Брянска от 19 сентября 2018 года, которым Илья Ивашков, 1987 года рождения, Юрий Копырнов, 1999 года рождения, Дмитрий Глазков, 1973 года рождения, осуждены за изготовление, хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Суд установил, что в феврале 2017 года Ивашков по месту своего проживания с помощью цветного струйного принтера произвёл копирование подлинного банковского билета ЦБ РФ номиналом 500 рублей, которым в последующем расплатился в торговом киоске при покупке товара, не превышающего стоимости 100 рублей.

Затем Ивашков предложил Копырнову и Глазкову заняться изготовлением поддельных банковских купюр, на что получил их согласие. С октября по ноябрь 2017 года сообщники изготовили не менее 74 шт. поддельных банковских билетов номиналом 500 рублей, которые в дальнейшем сбывали в местах розничной торговли на территории Брянской и Орловской областей. Они расплачивались фальшивыми деньгами за малоценный товар и продукты питания, а сдачу делили между собой.

Суд приговорил Ивашкова к 4 годам лишения свободы, Копырнова – 3,5 годам лишения свободы, Глазкова — 3 годам лишения свободы. Наказание осуждённым определено отбывать в колонии общего режима.

Принадлежащая осуждённым компьютерная техника, использовавшаяся для изготовления поддельных денежных купюр, была конфискована в доход государства. Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда жалобы осуждённых на суровость наказания оставила без удовлетворения, а приговор суда — без изменения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *