В Брянский облсуд направлено уголовное дело банды молодых разбойников и убийц

В Брянский областной суд направлено уголовное дело в отношении банды, состоящей из троих молодых людей. Они обвиняются в краже, грабежах и убийстве, которые совершили в июле прошлого года. Попались бандиты на убийстве пенсионера, чью «Ниву» взяли «покататься».

В Брянский облсуд направлено уголовное дел в отношении двух ранее судимых мужчин молодых людей 21 и 25 лет от роду, обвиняемых в организации банды и участии в её нападениях, а также молодого человека 23 лет от роду, обвиняемого в участии в банде. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении кражи, грабежа, покушения на угон, а также убийства, разбоя и приготовления к ним, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Первые двое бандитов — жители города Новозыбкова — были задержаны полицией в Новозыбковском районе в конце июля прошлого года по подозрению в убийстве 79-летнего пенсионера. Они застрелили пожилого мужчину и бросили неподалеку от обочины дороги, не утруждая себя сокрытием следов преступления, для того, чтобы угнать его «Ниву» (на предмет «покататься»). После этого следствие начало раскручивать весь путь их похождений.

По версии следствия, отбывающие совместно наказание молодые люди вступили в сговор на совершение после освобождения разбойных нападений на граждан. К участию в организованной группе они привлекли еще одного заключённого, который освобождался первым и должен был приискать оружие.

Выйдя из колонии в начале июля прошлого года, в ночь с 13 на 14 июля они незаконно проникли в дом жительницы Унечи, откуда тайно похитили имущество на общую сумму свыше 200 тыс. рублей. Все трое незаконно проникли в дом к жителю Почепа, которого ограбили в его присутствии — забрали деньги и имущество на сумму 5,5 тыс. рублей. В Выгоничах они пытались угнать автомобиль.

23 июля в Красной Горе участники группы незаконно приобрели винтовку Мосина, образца 1938 года, и боеприпасы к ней. Огнестрельное оружие они собирались использовать для убийства и разбойного нападения, запланированного ими в отношении предпринимателя из Новозыбкова.

26 июля произошло то самое убийство ими водителя «Нивы», а уже 27 июля они были задержаны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *