Открыта аккредитация журналистов на участие в пресс-конференции Владимира Путина

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 20 декабря. До 7 декабря открыта аккредитация журналистов на участие в ней на сайте www.kremlin.ru

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет 20 декабря, сообщается на сайте Кремля. Традиционно российский лидер начнет общаться с представителями прессы в полдень по московскому времени. Где именно пройдет нынешнее мероприятие, и будет ли как-то скорректирован формат общения российского лидера с прессой, пока неизвестно.

Департамент аккредитации Управления пресс-службы и информации Президента начинает приём заявок на участие в мероприятии.Заявки на аккредитацию принимаются до 17.00 мск 7 декабря только на сайте www.kremlin.ru.

Аккредитационная форма может быть заполнена на русском или английском языках.
Направление заявки не означает автоматическое получение аккредитации.

Список журналистов, получивших аккредитацию, будет опубликован на сайте www.kremlin.ru (президент.рф) 14 декабря. Аккредитованные представители СМИ будут также уведомлены о порядке прохода и работы на мероприятии по указанному при заполнении анкеты адресу электронной почты.

Большая пресс-конференция Путина с 2001 года является традиционным форматом общения Путина с журналистами. Как правило, сначала президент представляет некоторые экономические и социальные показатели, после чего отвечает на вопросы представителей СМИ.

Пресс-конференция в 2018 году станет 14-й по счету. Следует отметить, что Владимир Путин с 2008 по 2011 годы не проводил подобных мероприятий — тогда он занимал позицию премьер-министра РФ.

В 2001 году, когда Путин впервые дал Большую пресс-конференцию, общение продлилось немногим более полутора часов. Самая же продолжительная встреча со СМИ прошла в 2008 году — тогда президент отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. Прошлогодняя пресс-конференция также была достаточно продолжительной — 3 часа 50 минут. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *