Команда брянской СДЮСШОР по борьбе выиграла традиционный юниорский «полицейский» турнир по самбо

Команда СДЮСШОР по борьбе города Брянска стала победительницей VII открытого турнира по самбо среди юниоров, посвящённого памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Памятная дата — День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел — отмечается 8 ноября. Накануне этого дня в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялся ежегодный открытый турнир по самбо среди юниоров, посвящённый памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. За звание лучших боролись около 200 юных самбистов из Брянской области, Москвы, Смоленска, Тулы, Орла, Калуги.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях. В результате бескомпромиссной борьбы в весовой категории до 35 кг первое место присуждено представителю Брянска Олегу Школе, в категории до 38 кг – победителем стал Роман Смелик из Тулы. В категории до 42 кг высшую ступень пьедестала почета занял смолянин Артур Василенков. Алексей Сергеев из Смоленска завоевал «золото» в весовой категории до 46 кг, а Богдан Царьков из команды брянской ДЮСШ «Торпедо» одержал победу в категории до 50 кг. Саид Гадиров из Тулы стал первым в весовой категории до 54 кг, а в весовой категории до 59 кг первоклассную подготовку продемонстрировал «торпедовец» Иван Морозов. Лучшим в весовой категории до 65 кг стал Денис Холин из Брянска, победу в категории до 71 кг завоевал самбист из СДЮСШОР Дмитрий Буренок. В самом тяжелом весе – свыше 71 кг – победу одержал Никита Кобытев из Брянска.

Мероприятие прошло при поддержке брянского регионального отделения «Общероссийского общественного благотворительного фонда «Ветеран МВД России» и брянского отделения организации «ОПОРА РОССИИ».

По итогам турнира первое место заняла команда спортсменов СДЮСШОР по борьбе г. Брянска, на втором месте самбисты из Тулы, замкнули призовую тройку спортсмены брянской ДЮСШ «Торпедо». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018