Клинцовская администрация отчиталась областным властям о новом сортире в спортзале

Начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан побывал в Первомайской школе Клинцовского районе, где недавно прошёл капремонт. Администрация учебного заведения сделала особый акцент на ремонте санузла и провела экскурсию для высокопоставленных гостей, сообщает пресс-служба облправительства.

16 ноября в Первомайской школе Клинцовского района по поручению вице-губернатора Брянской области Александра Резунова побывал начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан в сопровождении главы района Виктора Савченко.
Школа была включена в федеральную программу «Детский спорт», благодаря которой в ней был сделан капремонт спортивного зала.

На строительные работы было израсходовано 2, 7 млн. рублей. На эти деньги администрация отремонтировала не только сам спортивный зал, но и раздевалки с санузлами, о чём подробно отчиталась чиновникам. Хочется отметить, что после трагичного инцидента в селе Стечна Погарского района Брянской области, где четырёхлетний мальчик, был найден мёртвым в выгребной яме на территории местной школы, по всей России начался переполох с сельскими сортирами. Министр образования и науки Ольга Васильева заявляла в 2017 году, что в России у 3400 школ туалеты расположены на улице, а на ремонт обветшалых учебных заведений и установку уборных требуется около 10 млрд. рублей. Смерть ребёнка заставила муниципальные власти всерьёз заняться ревизией санузлов.

На экскурсии также было сказано, что на эти деньги было заменено отопление, окна, двери, отремонтирована кровля. Выступая перед участниками торжественной церемонии открытия, Владимир Дзубан пожелал юным спортсменам успехов в спорте, высоких достижений и достойных побед, а также вручил подарки — баскетбольные мячи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *