В Красных Двориках на семилетнего школьника напала стая собак — очевидцы

Житель Карачевского района рассказал в соцсетях, что в посёлке Красные Дворики на ребёнка набросились три собаки.

Сегодня, 22 ноября, в группе «ЧП и ДТП Брянск» соцсети ВКонтакте появилась информация о несчастном случае в Карачевском районе. В посёлке Красные Дворики около 8 утра на семилетнего школьника набросились три собаки. О дальнейшей судьбе ребёнка пока неизвестно.

Пользователи отреагировали двояко на ситуацию. Кто-то возмутился, что бездомных шавок до сих не отстреливают, а другие выразили свое недовольство относительного молодого поколения. По мнению некоторых, мальчик сам мог спровоцировать такое поведение у животных, так как зачастую они попросту охраняют свою территорию.

Напомним, в прошлом году в травмпункты и больницы города Брянска обратились более 400 граждан с жалобами на укусы собак. В связи с этим остро стал вопрос о гуманных мерах безопасности. Так, прокурор города Брянска, действуя в интересах граждан, обратился в суд с административным исковым заявлением об обязании создать в областном центре приют для бездомных собак и кошек.

Советский районный суд обязал правительство Брянской области, Департамент финансов Брянской области решить проблемы и выделить из городского бюджета финансирование на указанные цели. В настоящее время рассматриваются варианты создания приюта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *