Брянская область примет участие в реализации федерального проекта «Территория Победы»

В рамках программы Санкт-Петербургского культурного форума в Российском этнографическом музее состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Музеем Победы и департаментом культуры Брянской области, которое предусматривает организацию и работу волонтёрских групп на базе региональных музеев, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облдепартамента культуры.

15 ноября в Санкт-Петербурге открылся VII Санкт-Петербургский международный культурный форум, в рамках которого состоялся ряд важных мероприятий, в частности, подписание соглашений о сотрудничестве.

Соглашение позволит обеспечить полномасштабное участие Брянской области в реализации федерального проекта «Территория Победы», а также участие региона в социальном проекте «Музейный доброволец», который предусматривает организацию и работу волонтерских групп на базе региональных музеев.

«Территория Победы» — это 150 региональных музеев, свыше шести тысяч музейных работников и семи миллионов посетителей в год, это единое музейное и информационное пространство, формирующее живое эмоциональное восприятие самых ярких страниц нашей великой истории.

Соглашение о сотрудничестве подписали директор Центрального музея Великой Отечественной войны (Музея Победы) Александр Школьник и директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *