Синоптики прогнозируют в Брянской области четырёхдневный туман

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» с 7 по 10 ноября на территории Брянской области прогнозируется переменная облачность, без осадков, местами туман, сообщает ГУ МЧС.

С сильным туманом горожанам пришлось столкнуться сегодня утром, 7 ноября. Коварное природное явление значительно ухудшило видимость. Особенно тяжело пришлось водителям. Им приходилось передвигаться с очень небольшой скоростью. Туман сохранился и днём. Правда, его густота существенно снизилась.

Статистика дорожных происшествий указывает на то, что более трети всех самых серьёзных автомобильных аварий происходит именно в условиях резкого снижения видимости, вызванного туманом. В условиях тумана стаж вождения и технические возможности даже самых передовых марок автомобилей сводятся к минимуму. Всё дело в том, что в тумане человеческий глаз теряет способность точно рассчитывать расстояние до впередиидущего автомобиля, а также иного препятствия. Все предметы в тумане воспринимаются расположенными намного дальше, чем это есть на самом деле.

8 ноября на территории Брянской области прогнозируют переменную облачность без осадков.. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0ºC…-5ºC, при значительной облачности до +3ºC, днём +4ºC…+9ºC, при значительной облачности до 1ºC. Туман окутает Брянск на четыре дня с 7 по 10 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *