Убийца клинцовской школьницы оказался местным жителем с тремя судимостями

Задержанный подозреваемый в убийстве 15-летней школьницы в Клинцах, оказался местным жителем. 38-летний мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности, сообщается в группе Подслушано «Типичные Клинцы».

В Клинцах продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 15-летней Дарьи П. Полиция задержала подозреваемого 38-летнего мужчину 10 октября. По месту его жительства было обнаружено предполагаемое орудие преступления (нож) и мобильный телефон, похищенный у потерпевшей. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с тяжкими последствиями).

Напомним, трагедия произошла вечером 10 октября. По предварительной информации, все произошло около 22.05 в микрорайоне Зубовка, где за ученицей школы №5 Дарьей П. увязался мужчина в тёмной одежде. Школьница прибавила шаг и решила побежать к дому одноклассника, чтобы попросить о помощи. Но когда она начала стучать в калитку, её настиг злоумышленник и ударил несколько раз ножом. Вышедший отец мальчика нашёл у ворот окровавленную девочку и вызвал полицейских. Приехавшие на место происшествия медики, констатировали смерть от обильной кровопотери. Позднее стало известно, что у 15-летней школьницы пропал дорогой мобильный телефон.

Как сообщают пользователи социальных сетей, обвиняемый работал стропальщиком на автокрановом заводе и жил в местном общежитии. Ранее мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности. Обвиняемый подробно рассказал о преступлении следователям на допросе. Кроме того, под ногтями у девочки обнаружили фрагменты эпителия кожи преступника, которые позволили установить его ДНК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *