Матёрый жуковский уголовник, зарезавший друга за невспаханный огород, получил 11 лет колонии

Жуковский районный суд приговорил местного жителя к 11 годам лишения свободы за убийство односельчанина, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

В Жуковке вынесли приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установил суд, в мае 2018 года фигурант обратился к жителю деревни Никольская Слобода Жуковского района с просьбой распахать ему на тракторе огород, за что передал ему 1 тыс. рублей. Однако односельчанин, прибыв на место, не смог оказать оплаченную услугу, так как участок для распашки не был убран.

Утром 18 мая 2018 года в ходе выяснения отношений фигурант несколько раз ударил кухонным ножом 54-летнего приятеля в область шеи и живота, причинив не совместимые с жизнью ранения. Причиной послужило нежелание последнего возвращать 300 руб., которые были потрачены на солярку.

Изучение личности подсудимого показало, что ранее он судим, в местах лишения свободы провёл свыше 25 лет. Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также взыскал с него в пользу дочери погибшего в качестве компенсации морального вреда 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *