В Брянске сданы 11 отремонтированных дворовых территорий

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» строители завершили ремонт 11 дворов из 18 запланированных, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадмистрации.

В Брянске продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в программу включены 18 городских дворов, на их ремонт выделено более 50 млн. рублей. Сейчас 11 дворовых территорий готовы, все запланированные работы здесь выполнены.

За последние несколько дней завершились ремонты ещё четырёх городских дворов. В том числе дворовой территории, примыкающей к домам №№74, 78 и 78-а по проспекту Ленина. Работы начались здесь в конце августа, стоимость капитального ремонта составила 4,8 миллионов рублей. На эти деньги строители в соответствии с проектом, подготовленным на основании пожеланий жильцов, заасфальтировали автомобильные проезды и подходы к подъездам, установили новый бортовой камень и ограждение палисадников, игровых площадок, поставили новое детское оборудование, отремонтировали освещение. Работы проводила подрядная организация ООО «Профдорстрой».

Высокая степень готовности в 5 дворах, здесь осталось установить оборудование. В двух дворах, которые позже всех были включены в программу, до конца выходных строители должны завершить асфальтные работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *