Ян Непомнящий дал мастер-класс юным брянским шахматистам

1 ноября в Брянске побывал знаменитый гроссмейстер Ян Непомнящий, чемпион Европы и России и дал мастер-класс в шахматном клубе городского спортивного комбината «Спартак», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-центре БГСК Спартак.

Российский гроссмейстер, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, уроженец Брянска Ян Непомнящий побывал в родном городе и посетил шахматный клуб Брянского городского спортивного комбината «Спартак». Знаменитый земляк провёл занятие для юных шахматистов, показав ряд своих последних партий.

К слову, 22 июля 2018 на супертурнире в Дортмунде, набрал 5 очков из 7 (+3-0=4) и занял первое место, обыграв на пути к победе Владимира Крамника, Георга Майера и Ливиу-Дитера Нисипяну. 6 июля 2018 года чемпионствовал в шахматном мемориале Гидеона Яфета в Иерусалиме. На Всемирной Олимпиаде в Батуми гроссмейстер не уступил ни одной партии соперникам, что привело сборную России к бронзовой медали.

Ян Александрович не просто показывал свои партии, а постоянно задавал присутствующим вопросы, так что ребята смогли почувствовать себя находящимися за шахматной доской в самые напряженные моменты партий, когда только от их решений зависел результат игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *