Брянским детям предлагают нарисовать «Заповедную Россию»

Заповедник «Брянский лес» объявил о старте третьего конкурса детских рисунков «Рисуем заповедную Россию». Традиционно конкурс приурочен к 11 января, Дню заповедников и национальных парков России, сообщает заповедник «Брянский лес».

Третий год подряд будет проводиться конкурс детских рисунков «Рисуем заповедную Россию». В позапрошлом году в конкурсе принимали участие 250 человек. А в прошлом году в редакцию «Брянский лес» поступило уже около 350 работ от брянских мальчиков и девочек. Из них 50 человек стали победителями в разных возрастных номинациях и получили грамоты и призы от заповедника «Брянский лес».

Участниками конкурс могут стать дети от 5 до 18 лет, проживающие в Брянской области. Задача каждого юного художника – нарисовать рисунок, посвящённый природе какой-либо особо охраняемой природной территории России – сегодня в России 110 заповедников и 56 национальных парков и 60 федеральных заказников.

Все подробности об условиях проведения конкурса можно прочесть на сайте заповедника. Работы присылать на физический адрес «Брянского леса»: Брянская область, Суземский район, станция Нерусса, улица Заповедная, 2, индекс 242180. Итоги конкурса подведут 25 декабря, а списки с именами победителями вывесят и разошлют награды от заповедника 11 января, в День заповедников и национальных парков России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *