Перспективы брянского аэропорта на 2019 год: Санкт-Петербург и Турция. Если всё сложится

Вылеты по ставшему привычным маршруту Брянск — Санкт-Петербург должны продолжаться и в следующем, 2019 году. На маршрут могут претендовать несколько перевозчиков, кто из них получит такое право решится к 15 декабря, также из брянского аэропорта вновь планируются чартеры в Турцию.

Привычные авиарейсы по маршруту Санкт-Петербург-Брянск-Санкт-Петербург с большой долей вероятности будут продолжены и в следующем году, хотя это зависит от множества факторов. Пока авиакомпания S7, которая осуществляет полёты между Брянском и Санкт-Петербургом, приостановила с 11 января 2019 года продажу билетов на этом направлении. Причина приостановки в том — пока не решен вопрос с предоставлением субсидий по линии Росавиации, которая позволяет сохранять стоимость перелёта на приемлемом уровне (в случае с Брянском и Петербургом — 3,5 тыс. рублей).

Окончательное ситуация прояснится после 15 декабря, когда Росавиация опубликует список субсидируемых направлений. Но деньги на компенсацию затрат авиакомпаниям предусмотрели в бюджете Брянской области на 2019 и 2020 год, сообщают в региональном департаменте финансов. В следующем году на субсидию выделяется 32 млн. рублей, на 2020 год запланирована сумма в 50 млн. рублей. В этом году на компенсацию авиакомпаниям было потрачено 47,5 млн. рублей. Также свои субсидии для этого рейса предоставлял бюджет Санкт-Петербурга.

В интервью интернет-ресурсу «Новости Брянска» директор международного аэропорта «Брянск» Игорь Избач отметил, что на маршрут могут претендовать несколько перевозчиков, кто из них получит такое право, решится к 15 декабря.

Кроме регулярного петербургского рейса, предварительно намечаются и чартеры в Турцию. О желании вылетать из Брянска объявили туроператоры TUI и Coral Travel. Первый намерен летать авиакомпанией «Ямал» с 26 мая раз в десять дней (заявленное время вылета из Брянска — 15.00, из Турции — 07.00), второй — с 3 июня известной уже авиакомпанией Royal Flight (вылет из Брянска — 14.55, вылет из Антальи — 08.35). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *