Николай Алексахин выиграл 22-й бой и надеется на реванш с Беном Аскреном

Брянский боец MMA Николай Алексахин нокаутировал бразильца Родриго Корейя на турнире RCC5 в Екатеринбурге и заявил, что надеется на реванш с американцем Беном Аскреном, которому проиграл два года назад.

В субботу, 15 декабря, в Екатеринбурге прошёл заключительный в этом году турнир по смешанным единоборствам RCC5: Russian Cagefighting Championship. На этот раз кард был самым насыщенным за всю историю турниров RCC. На ринг выходили бойцы из России, США, Бразилии, Германии и Казахстана. Всего состоялось 13 поединков.

Свой очередной поединок на этом турнире провёл брянский боец Николай Алексахин. Его соперником стал бразилец Родриго Корейя, который за неделю до боя сменил американца Криса Кёртиса.

Брянский боец стал захватывать инициативу с первых минут. Спортсмены пытались пробить друг друга ногами, но в самом конце первых пяти минут Корейа полез с ударом, а Алексахин тут же поймал его на удар коленом. Бразильца спас сигнал об окончании раунда. В самом начале второй пятиминутки Алексахин точно пробил сопернику в голову и свалил его на настил, вторым ударом он добил бразильца и выиграл свой 22-й поединок.

После победного поединка Николай рассказал, что хочет реванша со своим старым другом Беном Аскреном: «За неделю до боя мне поменяли соперника, все, к чему мы готовились четыре месяца, пришлось менять. Стилистически оба соперника были разные. Но все вышло отлично, первый раунд нужно было подвигаться, посмотреть, что он вообще может, попробовать отбить ему корпус и ноги. В конце раунда я попал ему с колена, не знаю, почему судья еще тогда не остановил бой. Во втором раунде с подсказки тренера — мы нарабатывали этот удар — удалось завершить бой досрочно. Как только я залечу все травмы, хочу сразиться с моим старым другом Беном Аскреном. Давно хочу с ним реваншироваться, наш бой был два года назад, но тогда я не показал себя даже на 70%. Я все равно доберусь до Бена».

Больше двух лет назад, 15 апреля 2016 года Николай Алексахин в главном бою шоу ONE Championship 41 в Маниле (ONE FC — крупнейший в Азии промоушен MMA) вышел против чемпиона этой организации в полусреднем весе американца Бена Аскрена. По итогам пяти раундов судьи отдали победу Аскрену. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *