В последних матчах 2018 года баскетболисты «Брянска» обменялись победами с гостями из Курска, прервав победную серию.
В самые предновогодние дни, 29-30 декабря, в Брянске встретились две команды, которые в первенстве ЦФО-2018/2019 не потерпели ни одного поражения — «Брянск» и курская команда «Русичи-2». Обе команды имели по десять побед подряд, оставалось выяснить, чья серия прервётся раньше.
Как оказалось — брянская. Матч 29 декабря, который хозяева паркета должны были выигрывать без проблем, завершился поражением с разницей -8. Первая четверть завершилась с двукратным преимуществом – 22:11, но вторая десятиминутка осталась за гостями — 13:16. Обе команды часто ошибались, промахивались мимо корзины, и складывалось ощущение, что играют равные команды, ни никак не лидеры. «Брянску» было сложнее, чем команда предполагала — уже в третьей четверти гости вышли вперёд в счёте, выиграв этот отрезок с десятиочковым преимуществом (19:29). Хозяевам не понравилось такое развитие событий. и они всеми силами пошли вперед в заключительном отрезке. «Брянск» вышел вперёд на пять очков, но «Русичи-2» счёт быстро сравняли, вышли опять вперед, а напоследок забросили еще два трёхочковых. В итоге – победа курской молодежи со счётом 79:71.
И всё-таки — ни о каком равенстве сил речи идти просто не могло. Это доказал ответный матч, в котором прервалась уже курская серия. Разъярённые хозяева просто втоптали курян в паркет — 99:57 (т.е. с разницей +42).
Одержав по 11 побед, обе команды ушли на новогодние каникулы лидерами первенства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018