Брянский уроженец Александр Большунов получит приз «Серебряная лань»

Четырёхкратный призер Олимпиады-2018 в Корее, заслуженный мастер спорта, уроженец Брянской области Александр Большунов удостоен премии «Серебряная лань» Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) как один из лучших спортсменов уходящего года.

Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР), как всегда в конце декабря, назвала лучших спортсменов, тренера и команду уходящего года. Их определяли в ходе традиционного опроса спортивных репортеров. Опрос еще в прошлом году превратился в международный, и в этом году в нем участвовали представители Белоруссии, Казахстана, Греции, Румынии, Венгрии… Все иностранцы обязательно указывали в анкетах две фамилии.

Лучшей командой была признана сборная России по футболу, которая на прошедшем в этом году чемпионате мира добралась до четвертьфинала. Спортивные журналисты назвали также десятку лучших атлетов страны по разным видам спорта. На этот раз лауреатом престижной премии «Серебряная лань» стал уроженец Брянской области, сейчас представляющий тюменский регион, лыжник Александр Большунов.

Он оказался в очень солидной компании. Лауреатами «Серебряной лани» также стали: Артур Далалоян (гимнастика), Павел Дацюк (хоккей), Артем Дзюба (футбол), Алина Загитова (фигурное катание), Климент Колесников (плавание), Мария Ласицкене (легкая атлетика), Екатерина Румянцева (паралимпиец – лыжи, биатлон), Абдулрашид Сайдулаев (вольная борьба), Дарья Шмелева (велоспорт). «Серебряные лани» будут вручены победителям в Олимпийском комитете России в феврале.

Александр Большунов сейчас готовится к выступлению в многодневке «Тур де Ски», которая пройдет с 29 декабря по 6 января в Италии, Швейцарии, Германии и Италии.

Программа соревнований:
29.12 Тоблах (Италия) спринт свободным стилем
30.12 Тоблах (Италия) индивидуальная гонка 10/15 км свободным стилем
01.01 Валь Мюстаир (Швейцария) спринт свободным стилем
02.01 Оберстдорф (Германия) масс-старт 10/15 км классическим стилем
03.01 Оберстдорф (Германия) гонка преследования 10/15 км свободным стилем
05.01 Валь ди Фиемме (Италия) масс-старт 10/15 км классическим стилем
06.01 Валь ди Фиемме (Италия) гонка преследования в гору 9/9 км свободным стилем.

© ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *