Лучшие студенты БГАУ получили награды от «Брянсксельмаша»

Вручение наград лучшим студентам-практикантам в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности провёл в БГАУ «Брянсксельмаш», сообщает пресс-служба завода.

Несмотря на то, что по календарю (второе воскресенье октября) День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности давно прошёл, в Брянском государственном аграрном университете этот праздник отмечался 6 декабря. В актовом зале собрались преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты ВУЗа.

С профессиональным праздником коллектив и студентов университета поздравила начальник отдела кадров ЗАО СП «Брянсксельмаш» Людмила Островская. Вручая почётные грамоты студентам-практикантам, отличившимся по итогам работы в 2018 году, она подчеркнула, что по окончанию учёбы каждый из них может получить рабочее место на одном из ведущих машиностроительных предприятий региона — «Брянсксельмаше».

«Среди практикантов много талантливых и перспективных ребят, поэтому наша задача — помочь им развить свой потенциал, а лучших из них – трудоустроить. Более 50% сотрудников нашей компании — молодые специалисты в возрасте до 35 лет», — отметила г-жа Островская.

Не остались без наград и преподаватели вуза, которые отвечали за практику студентов. Это доценты инженерно-технологического института Василий Кузюр и Сергей Будко. Им также были вручены грамоты и подарки от предприятия.

С 2005 года «Брянсксельмаш» успешно сотрудничает с техническими и аграрными учебными заведениями. Благодаря прохождению основной и производственной практики студенты знакомятся с будущей профессией, учатся работать в коллективе, углубляют теоретические знания и приобретают практические навыки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *