Ян Непомнящий лидирует после второго дня ЧМ по рапиду в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошёл второй день чемпионата мира по рапиду и блицу. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел на первое место в турнире по быстрым шахматам, в его активе 7,5 очков.

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий занимает первую строчку по итогам второго дня чемпионата мира по рапиду, который проходит в Санкт-Петербурге. Далее идут россияне Дмитрий Андрейкин, Владислав Артемьев, Даниил Дубов и Максим Матлаков и китайцы Ван Хао и Юй Янъи, в активе которых также по 7,5 очков. Непомнящий опережает соперников по дополнительным показателям.

Российский гроссмейстер Сергей Карякин набрал 6,5 очков и занимает 23-е место. Обладатель шахматной короны Магнус Карлсен из Норвегии идёт 17-м (7 очков).

В женском турнире после восьми туров лидирует чемпионка мира по классическим шахматам китаянка Цзюй Вэньцзюнь, набравшая 7 очков.

Соревнования по рапиду в Санкт-Петербурге проходят с 26 по 28 декабря. Впереди — третий решающий день. Чемпионат мира по блицу пройдёт 29–30 декабря. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Мария Емельянова, wrbc.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *