В Москве начал свою работу XVIII «съезд реформаторов» «Единой России»

XVIII съезд «Единой России» начал свою работу в Москве в пятницу, 7 декабря. В первый день съезда организована работа трех дискуссионных площадок – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых будут подведены итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018», сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru с места события.

XVIII съезд «Единой России» начал свою работу в Москве. Участие в партийном мероприятии принимает и делегация Брянской области, возглавляемая секретарем регионального отделения партии, председателем областной Думы Владимиром Попковым.

По удивительному историческому совпадению XVIII съезд предшествующей партии власти — ВКП (б) — также был съездом, на котором была запущена партийная реформа. Поэтому в партийной истории прошедший в 1939 году форум назван «съездом реформаторов».

В первый день работы съезда брянские делегаты и приглашенные участники на трёх дискуссионных площадках «Обновление», «Открытость» и «Лидерство» подведут итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».

По словам Владимира Попкова, все решения Съезда будут сформированы с учетом позиций региональных отделений, в том числе и брянского.

«Предложения брянских партийцев, также как и других отделений «Единой России» выработанные в ходе проведения масштабных дискуссий по повышению эффективности партийной работы «Обновление – 2018», были направлены в федеральный центр. И сегодня нам предстоит обсудить лучшие практики региональных отделений, обобщить информацию и принять консолидированное решение, определиться с задачами, которые являются для партии приоритетными», — сказал г-н Попков перед началом работы партийного форума.

Во второй день съезда, 8 декабря, состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов Программы Партии за 2018 год. Первый такой отчет был проведен в рамках XVII Съезда в 2017 году. Запланировано проведение четырех площадок – «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

На площадке «Экономика роста» речь пойдет о развитии бизнеса в новых условиях налоговой системы, национальных проектах и региональном развитии.

На площадке «Качество жизни» будут затронуты вопросы развития социального волонтерства, борьбы с онкологическими заболеваниями, а также подготовки кадров для новой экономики.

Площадка «Городская среда и чистая страна» посвящена созданию комфортной городской среды, дальнейшему развитию программы переселения из аварийного жилья, а также формированию новой модели обращения твердых бытовых отходов.

На площадке «Развитие сельских территорий» речь пойдет о создании достойных условий жизни на селе, поддержке фермерства, развитии сельскохозяйственной кооперации, а также о подготовке современных кадров для агропромышленного комплекса.

На пленарном заседании съезда будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год, а также будут утверждены кадровые изменения в центральных и руководящих органах партии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *