На полигонах в Брянской области проходит боевое слаживание подразделений 20-й армии

Более 3000 военнослужащих 20-й армии ЗВО приступили к боевому слаживанию на полигонах в четырех регионах страны — в том числе, в Брянской области, сообщает пресс-служба военного округа.

Более 3000 военнослужащих и 600 единиц техники Вислинской и Ельнинской мотострелковых дивизий 20-й армии Западного военного округа задействованы на занятиях по боевому слаживанию на полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях. На полигонах Брянской области боевое слаживание проходят подразделения 144-я гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии (места дислокации — Смоленск, Ельня, Почеп, Клинцы, Займище)

Учения продлятся семь недель. За это время военнослужащие изучат новые приемы ведения тактических действий на поле боя одиночно и в составе своих подразделений. Экипажи и расчеты освоят применение танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А, артиллерийских систем «Нона-СВК», «Мста-Б», «Мста-С», БМ-21 «Град», «Торнадо-Г». Также запланированы учебные стрельбы, сдача нормативов по тактической, огневой, физической, инженерной подготовкам. Отдельно уделят внимание вопросам радиационной и химической защиты.

По завершении этапа одиночной подготовки военнослужащие будут назначены на воинские должности в экипажи боевых машин или расчеты артиллерийских орудий в соответствии со своей военно-учетной специальностью. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *