В день католического Рождества в Брянске открывается «Православная Россия»

Торжественное открытие персональной выставки «Православная Россия» живописца-монументалиста Игоря Лузакова состоится в городском выставочном зале на бульваре Гагарина во вторник, 25 декабря — в день католического Рождества.

Персональная выставка «Православная Россия», члена Союза художников России, живописца-монументалиста Игоря Лузакова открывается в городском выставочном зале.

Игорь Лузаков родился в 1966 году в Брянске, учился в Брянском художественном училище, окончил факультет Харьковского художественно-промышленного института. Его монументальные композиции для города знаковые. Каждого приезжающего в Брянск или покидающего город встречают и провожают его работы: витражи и росписи художника стали украшением железнодорожного вокзала Брянск I, а также железнодорожной больницы Брянск-II, железнодорожного колледжа, департамента здравоохранения и многих других сооружений. В творчестве Игоря Лузакова монументальное искусство органично соединилось со станковой живописью. Представленная в экспозиции живопись реалистична, художнику близки мастера русского пейзажа II половины XIX века, такие как Левитан, Репин, Васильев. На выставке представлено более 30 живописных работ автора.

Игорь Лузаков — участник областных, региональных, всероссийских, зарубежных и международных выставок, участник более 50 международных и всероссийских пленэров, является членом международной ассоциации «ЮНЕСКО», членом правления БТО Союза художников России. С 2007 по 2010 годы преподавал в Брянском художественном училище.

Выставка работает по 13 января. Начало церемонии торжественного открытия — в 16.00. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *