В Брянске прошёл областной фестиваль ГТО среди инвалидов

В рамках декады инвалидов в Брянской областной спортивно-адаптивной школе «Виктория» прошёл второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями, сообщает ГТРК Брянск.

В Брянске 7 декабря прошёл II фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей с ограниченными возможностями по здоровью. В спортивно-оздоровительном мероприятия приняли участие более 80 ребят в возрасте 8-17 лет. Целью фестиваля стало вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, и приобщения к активной жизненной позиции. Основу спортивной программы составили 6 видов испытаний (тестов) комплекса ГТО I-IVступени.

Председатель регионального общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Юрий Баранов поздравил участников фестиваля и их болельщиков со спортивным праздником и напомнил, что физическая культура и спорт помогает преодолевать любые трудности и решать поставленные задачи.

Флаг Российской Федерации поднял лучший спортсмен адаптивной школы «Виктория» чемпион первенства Европы в толкании ядра, победитель первенства России в толкании ядра среди глухих Евгений Шломин.

Перед соревнованием «Зарядку с чемпионом» провёл мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу 20-кратный чемпион мира, шестикратный абсолютный чемпион мира, спортсмен, установивший 12 мировых рекордов, Шаталов С.А.

На фестивале присутствовали волонтёры Брянского государственного училища олимпийского резерва, которые помогали в его проведении.
14 комплектов медалей было вручено мальчикам и девочкам по итогам фестиваля. Каждому участнику спортивного мероприятия был вручён сладкий новогодний подарок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *