Заболеваемость ОРВИ в Брянской области превышает эпидпорог на 11%

За медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ на минувшей неделе к врачам обратились более 6 тыс. жителей Брянска и области, а уровень заболеваемости оказался выше эпидемического порога на 11,3%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю с 26 ноября по 2 декабря в целом по Брянской области за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ обратилось 6096 человек, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 11,3%.

Эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах, кроме детей до двух лет. Наибольшее количество заболевших сезонными простудными заболеваниями среди школьников 7-14 лет — на 11,93%. Во всех остальных возрастных группах ситуация не столь критичная.

Стабильной остается ситуация в областном центре, где за медицинской помощью по поводу ОРВИ на минувшей неделе обратились около 3,2 тыс. человек. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения выше уровне эпидемического порога на 7,2%.

С сентября в рамках мониторинга было обследовано 207 человек с подозрением на ОРВИ (проведено 1026 исследований). При этом было выявлено 20 положительных результатов, два из которых — парагрипп. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *