Протезы и путёвки в санатории для льготников переходят в ведение ФСС

Обеспечение федеральных льготников техническими средствами реабилитации и путёвками на санаторно-курортное лечение с 1 января следующего года переходят в ведение Фонда социального страхования Российской Федерации, сообщает региональное отделение ФСС.

С 1 января Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации принимает от департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ), а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) и полномочия по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение (СКЛ) при наличии медицинских показаний и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Для обеспечения ТСР, ПОИ и СКЛ с 1 января 2019 года гражданам следует подать заявление в Брянское региональное отделение Фонда социального страхования. Подать заявление можно либо через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), либо лично или через уполномоченных лиц, либо в ближайшем офисе МФЦ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *