На жильё для врачей брянские власти на три года выделили 1 млрд. рублей

Миллиард рублей будет выделен из бюджета Брянской области за три года для покупки квартир для врачей. Благодаря этому в область едут работать медицинские специалисты из других регионов. Об этом заявил директор департамент здравоохранения Андрей Бардуков.

Пресс-конференция, посвященная положительным изменениям в области здравоохранения, образования, спорта и физической культуры Брянской области, состоялась в облправительстве. О здравоохранении отчитывался директор профильного департамента Андрей Бардуков. Он подчеркнул, что «происходит укрепление материально-технической базы отрасли, повышается благосостояние медицинских работников, улучшается качество оказания медицинской помощи. Приоритетами являются: диспансеризация населения, повышение доступности населения к различным видам медицинской помощи, гарантии лекарственного обеспечения, повышение заработной платы медицинским работникам, обеспечение их жильём».

Особо г-н Бардуков остановился на подпрограмме «Обеспечение жильём медицинских работников (врачей) государственных учреждений здравоохранения Брянской области». Она предусматривает финансирование на 2018-2020 годы в размере 1 миллиарда рублей — все они пойдут на покупку жилья для врачей. Благодаря этому в Брянскую область едут работать медицинские специалисты из других регионов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *