Новозыбковская «Калинка» удостоена звания «Заслуженный коллектив народного творчества»

Народному коллективу ансамбля танца «Калинка» МБУК «Городской дом культуры» города Новозыбкова присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Это первый коллектив в Брянской области, кто был удостоен столь высокого почетного звания, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов, уже давно заслуживший признание зрителей не только Брянской области, но и далеко за ее пределами, ансамбль танца «Калинка» из Новозыбкова нашёл признание и на самом высоком уровне. Коллектив стал первым в Брянской области, кому присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

Соответствующий приказ подписал 21 ноября 2018 года министр культуры РФ в соответствии с утверждённым Положением народным коллективам и любительским творческим объединениям в сфере культуры за высокие достижения в области народного художественного творчества и внесшим значительный вклад в развитие культурной жизни регионов России.

Большой творческой жизнью «Калинка», которой в 2015 году исполнилось 40 лет, обязана своим талантливым руководителям: основательнице коллектива — заслуженному работнику культуры Татьяне Андреевне Цебровской, её ученицам — Ольге Хохловой, которая руководит им уже на протяжении 20 лет, и Галине Закрасовской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *