В Брянске и под ним проинспектированы первые катки

Замгубернатора Владимир Оборотов и начальник управления физической культуры Брянской области Валерий Корнеев проинспектировали готовность ряда катков и хоккейных кортов к предстоящим зимним каникулам в Брянске и Добруни, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Катки под открытым небом на стадионе «Юность» в Фокинском районе Брянска, стадионе «Партизан» Володарском районе, а также на катке и ледовом корте в посёлке Добрунь прошли проверки. Замгубернатора Владимир Оборотов отметил, что данные спортивные сооружения готовы к тому, чтобы юные хоккеисты и любители покататься на коньках с пользой для здоровья могли провести свой зимний досуг.

В зимний период 2017 — 2018 годов в области работало около 300 хоккейных кортов и ледовых площадок. В этом году кроме кортов, а их будет 23 штуки, для катания на коньках также доступны 22 ледовые площадки и 4 открытых катка. На самом большом в городе катке — «Лапландия-арена», площадь которого — около 5 тысяч кв. м, сезон открылся ещё 1 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *