Тридцать брянских детей-сирот получили перед Новым годом ключи от новых квартир

Торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, состоялась в Хрустальном зале облправительства в пятницу, 28 декабря. Жильё получили 30 сирот из нескольких районов Брянской области.

В Брянске тридцать детей-сирот получили ключи от новых квартир — торжественная церемония состоялась в Хрустальном зале правительства Брянской области. Ключи вручали губернатор Александр Богомаз и почётный гость — полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев.

Большая часть жилья предоставлена в домах на Новостройке. Все квартиры, которое вручены детям-сиротам, сданы под ключ. В квартирах сделан ремонт, владельцам остается лишь доукомплектовать их самым необходимым. Рядом с домами есть детские сады, школы, дом культуры со сквером, спортшкола и бассейн.

За последние четыре года почти 1,5 тысячи брянских детей-сирот получили жильё. В 2011 году из областного бюджета было выделено всего 24,7 млн. рублей (приобретено 28 квартир), а в 2018 году из областного бюджета выделено уже 320 млн рублей (квартиры приобретены 420 детям-сиротам), что в 13 раз больше. За последние пять лет из областного и федерального бюджетов было выделено 1,3 млрд. рублей, из которых 850 млн. рублей — это средства областного бюджета. С 2014 года жильё для этой категории граждан приобретается, в основном, на первичном рынке жилья. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *