Кинозал в Климово открылся «Салютом-7»

Церемония открытия кинозала состоялась в райцентре Климово в среду, 12 декабря. Первым фильмом, показанном в новом кинозале, стала российская лента «Салют-7», сообщает местная газета «Авангард».

12 декабря, в День Конституции, в поселке Климово прошла церемония открытия кинозала. Новый кинозал с современным звуковым и видеооборудованием расположился в большом зале Межпоселенческого дома культуры. Одновременно смотреть новинки мирового и отечественного кинематографа смогут 450 зрителей.

Старый кинотеатр, в здании которого в этом году был открыт информационно-библиотечный центр, равных которому нет ни в одном районе Брянской области, не работал с начала 2000-х годов. Климовчане ездили на киносеансы в Новозыбков и Клинцы, но такая возможность была не у всех.

Жители райцентра смогли оценить качество изображения и звука, посмотрев бесплатный фильм российского производства «Салют-7».

Благодаря проекту по поддержке кинотеатров в городах с населением менее 500 тысяч человек и поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино за три года в Брянской области открыто уже семь кинозалов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *