В Клинцах запустили в небо воздушные шары в память о погибших при пожарах детей

Во вторник, 11 декабря в рамках «Месяца безопасности» на территории средней школы №3 им. Серго Орджоникидзе города Клинцы Брянской области прошла акция, посвящённая памяти погибших при пожарах детей. Школьники запустили в небо 376 воздушных шаров, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в ГУ МЧС.

11 декабря на территории средней школы №3 города Клинцы прошла акция, посвящённая памяти детей, погибших при пожаре. По данным МЧС России, на территории Российской Федерации за 2018 год при пожарах погибло 376 детей, из них 7 детей проживали в Брянской области.

В начале мероприятия к присутствующим обратился начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Иван Рытик. Он дал рекомендации по правилам поведения при пожаре, а также напомнил присутствующим номера телефонов вызова пожарной охраны.

Юные пожарные запустили в небо воздушные шары с гирляндами из 376 белых ангелочков, символизирующих души погибших при пожарах детей. Стоящие в центре площадки волонтеры в руках держали карту России от края и до края усыпанную красными огоньками, символизирующими места произошедших страшных событий.

В конце акции юные пожарные и волонтеры от штаба детского-юношеского общественного движения «Юный пожарный» получили задание распространить листовки по предупреждению детской шалости с огнем среди населения города Клинцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *