В БГИТУ состоится концерт-представление «Страсти по Маяковскому»

Студенческий театр эстрадных миниатюр Брянского государственного инженерно-технологического университета СТЭМа «Квартал 311» театрально прочитает стихи Маяковского спектакль в связи с объявленным Годом театра, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

Созданный в 1975 году студенческий театр эстрадных миниатюр под руководством Н.Н. Нифагиной прошёл путь от агитбригады до СТЭМа «Квартал 311». За годы существования театра в нём занималось более 600 студентов. Здесь идёт серьёзная творческая работа. Знают коллектив не только на брянской земле, но и далеко за её пределами. В свое время участники коллектива выступали в Польше, Болгарии, Югославии, были в составе агитпоезда «Брянский комсомолец» и «Молодогвардеец».

СТЭМ «Квартал 311» неоднократно становился лауреатом на международных фестивалях студенческих театров в Новомосковске, Новочеркасске, Ровно, Воронеже, Волгограде, Курске, Брянске, Могилеве.

Сегодня, 13 декабря, в актовом зале Брянского государственного инженерно-технологического университета в 16:00 состоится концерт-представление «Страсти по Маяковскому». В программе стихотворение В. Маяковского «Лиличке», отрывок из поэмы «Облако в штанах» и отрывок из спектакля «Клоп», посвящённый Году театра в РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *