Брянские «чёрные копатели» получили реальные сроки за хранение и продажу боеприпасов

Бежицкий районный суд признал виновными двоих местных жителей в попытке обогатиться на продаже оружия и боеприпасов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

В Брянске осудили 45-летнего и 35-летнего местных жителей. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и сбыт основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 45-летний мужчина при раскопках нашёл в лесу частично неисправный пистолет-пулемёт конструкции Шпагина (калибра 7,62 мм), содержащий основные части ручного огнестрельного нарезного оружия, а также 36 патронов, являющихся боеприпасами, пригодными для стрельбы из огнестрельного нарезного оружия.

Он предложил своему знакомому продать кому-нибудь данные предметы, а выручку поделить. Запрещённые к обороту предметы мужчины хранили в квартире и гараже одного из фигурантов. 27 апреля 2018 года после их продажи за 40 тысяч рублей сообщники были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ.

Ранее судимый старший соучастник получил 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второму соучастнику суд дал шанс исправиться на свободе, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *