Предприятие «Лайка-Клинцы» выплатило работникам зарплатный долг в 4 млн. рублей

Задолженность по заработной плате свыше 4 млн. рублей выплачена работникам предприятия «Лайка-Клинцы» после вмешательства прокуратуры Клинцов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе ведомства.

На клинцовском кожевенном заводе городская прокуратура зафиксировала нарушение трудового законодательства ещё в прошлом году. Тогда вовремя заработную плату за ноябрь и декабрь 2016 года не получили 152 работника. Ситуация вновь повторилась в 2018 году, когда с мая по сентябрь ООО«Лайка-Клинцы» вновь не платило своим сотрудникам. Прокуратура провела проверку в интересах более 80 работников предприятия. В настоящее время предприятие погасило задолженность на сумму более 4 млн. рублей за май – июнь, а также частично за июль 2018 года.

Также, в отношении нового директора ООО «Лайка – Клинцы» было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), которое направили для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Брянской области.

Ранее, в августе 2018 года по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего директора ООО «Лайка – Клинцы» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Установлено, что с февраля по июнь 2018 года в ООО «Лайка-Клинцы» не выплачивалась заработная плата, задолженность перед 109 работниками достигла почти 4,4 млн. рублей.

Результаты рассмотрения актов реагирования, а также ситуация вплоть до полного погашения задолженности находятся на контроле прокуратуры города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *