Брянские пограничники поймали почти шесть десятков коров из Белоруссии

Около шестидесяти голов крупного рогатого скота, который без соответствующих документов белорусские предприниматели везли в Россию, перехватили брянские пограничники на этой неделе, сообщает пресс-служба регионального погрануправления.

Сотрудники погрануправления по Брянской области дважды за неделю задерживали на границе автомобили с живым грузом. В общей сложности на территорию Российской Федерации не впустили 59 голов крупного рогатого скота без соответствующих документов.

Первый случай зафиксирован 12 декабря в Суражском районе. Из Белоруссии в Россию на грузовике пытались ввезти 19 коров. Там же, в Суражском районе, произошёл и второй случай на следующий день, 13 декабря. Грузовик вёз из Белоруссии в Россию 40 голов крупного рогатого скота. Документы на живой груз у водителя (гражданина Республики Беларусь) отсутствовали.

В обоих случаях нарушители и транспортные средства с грузом были переданы для дальнейшей проверки во взаимодействующие государственные органы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *