Педагог из Брянской области входит в топ-100 лучших учителей России

Учитель биологии Лопушской средней школы имени Грибачёва Выгоничского района Наталья Лукутина стала одним из ста лучших педагогов России -2018. Рейтинг составило Министерство просвещения России, сообщает ГТРК Брянск.

Учитель биологии Лопушской средней школы имени Грибачёва Выгоничского района Наталья Лукутина стала одним из ста лучших педагогов России 2018 года. В авторское эссе «Мое педагогическое кредо» Наталья Лукутина отметила, что «именно личность воспитанника и личность педагога, их совместный диалог — главное мерило наличия и развития воспитательной системы, эффективности работы педагога». «Личным примером я стараюсь доказать, что учитель — это звучит современно и гордо, что учитель — это профессионал в своем деле. Правильно построенная система воспитания и обучения помогает преодолеть все трудности, которые встречает ребенок в стремлении стать взрослым, все проблемы, которые встречает учитель в стремлении стать ребёнку полезным, и родитель — в стремлении стать своему ребёнку нужным», — считает Наталья Лукутина.

Напомним, Наталья Лукутина была в числе восьми брянских учителей, которые в 2018 году стали обладателями премии Главы государства за успехи в профессиональной деятельности. Буквально на днях Наталья Анатольевна была назначена директором Лопушской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *