Пенсию до 10 тысяч рублей получает пятая часть брянских пенсионеров

Средний размер страховой пенсии в Брянской области выше, чем в ряде регионов ЦФО и других федеральных округов, однако пенсию до 10 тысяч рублей получают более 20% брянских пенсионеров, отчитывается региональное отделение ПФР.

По данным Пенсионного фонда, за последние четыре года в Брянской области практически в два раза снизилось количество пенсионеров, получающих пенсию до 10 тысяч рублей. По данным на 1 ноября их 22%. При этом заметно выросло (до 72%) количество жителей области, у которых пенсия составляет до 20,5 тыс. рублей (т.е. в эти три четверти записаны и те, кто получает 10 тысяч, и те, кто получает 20 тысяч). Почти в 2,5 раза увеличилось количество пенсионеров, чья пенсия превышает и эту сумму.

Средний размер страховой пенсии в регионе за минувшие три года увеличился на 1403 рубля (конкретную сумму пресс-служба ОПФР предпочла не называть) и превышает средние показатели размера страховой пенсии по ряду регионов Центрального федерального округа.

Средний размер страховой пенсии в Брянской области, по данным ОПФР, значительно превышает показатели Северо-Кавказского федерального округа и Южного. Он также выше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу, ряду областей Северо-Западного и Сибирского округов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *