Страховые пенсии брянских пенсионеров будут проиндексированы в январе на 7,05%

Страховые пенсии неработающих брянских пенсионеров будут проиндексированы на 7,05% с 1 января. Количество получателей федеральной социальной доплаты к пенсии с 1 января уменьшится на три тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

С 1 января страховые пенсии неработающих брянских пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,19 руб. в месяц, стоимость одного пенсионного балла – 87,24 рубля.

Дополнительную материальную поддержку (наряду с индексацией пенсии) с нового года получат также неработающие пенсионеры, постоянно проживающие в сельских населённых пунктах и имеющие стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет. Для них вводится 25% надбавка к фиксированной выплате к страховой пенсии по старости или по инвалидности, размер которой составит 1333 руб. 55 коп.

В Брянской области с 1 января будут увеличены размеры страховых пенсий у 285 943 неработающих пенсионеров, 12443 из них – это получатели пенсии, имеющие необходимый стаж работы на селе, которым дополнительно будет повышен размер фиксированной выплаты.

Средний размер страховой пенсии по старости с 1 января 2019 года в результате индексации вырастет в регионе на 955 рублей и составит 14588 рублей. Средний размер пенсии у селян с учётом повышения фиксированной выплаты и индексации вырастет до 18661 рубля.

Количество получателей федеральной социальной доплаты к пенсии с 1 января снизится в области на три тысячи и составит 30718 человек.

Работающим пенсионерам, а их в области более 60 тысяч, индексация страховой пенсии будет произведена, но выплата пенсии продолжится пока в прежнем размере, как это предусмотрено законом. После увольнения пенсионер получит пенсию, увеличенную на все индексы, на которые она не увеличивалась за период работы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *