Сдача Покровской горы задерживается на две недели

Капитальный ремонт мемориального комплекса «Покровская гора» должен был завершиться к 1 декабря, однако, подрядчик до сих пор не сдал объект и продолжает укладывать тротуарную плитку, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска.

В Советском районе города Брянска продолжаются работы по капитальному ремонту Покровской горы, несмотря на обещанный срок сдачи мемориального комплекса к 1 декабря. Реновация началась здесь в начале октября, на эти цели из областного бюджета выделено около 15 млн. рублей.

Как обещают подрядчики, уже к концу недели, памятник к 1000-летию Брянска, который представляет собой скульптурную группу «Пересвет и Боян» и стелу, изображающую Родину-мать, озарятся яркими лучами специальной подсветки, а все желающие смогут прогуляться по новым дорожкам, среди полностью сохранённых деревьев.

Арка, что занимает центр скульптурной экспозиции на Покровской горе, оштукатурена и полностью освобождена от лесов. Воздушные белые своды полностью отремонтированы, они готовы и дальше нести на себе фигуры рабочих, солдат, а также самую высокую в Брянске скульптуру женщины, которая символизирует Родину–мать.

Вокруг установлены восемь лавочек и урны для мусора, уложено около 2,5 тысяч кв. м. тротуарной плитки. Сегодня рабочим осталось уложить всего 150 квадратных метров плитки. Тротуары мостят плиткой под названием «Магма». Строители обещают повышенную прочность покрытия и его высокую износостойкость. Рифлёная поверхность убережёт от ненужного скольжения. Да и вообще, по уверению подрядчика несмотря на непростые погодные условия, все технологии соблюдены.

Полностью завершена прокладка новых кабелей. В ближайшие два дня рабочие установят новые фонари и уже к концу недели, подключат электропитание. Боковые парапеты городского сквера имени 1000-летия Брянска облицованы серым гранитом. В ближайшие дни на них дополнительно установят ещё 12 лавочек и урн. Все малые формы выполнены в антивандальном стиле и приварены к дорожкам.

Впрочем, как и в других парках, в сквере на Покровской Горе так же будет смонтирована система видеонаблюдения. Так что вся благоустроенная красота будет под надёжным присмотром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *