В Севске пойдёт под суд владелец нелегального игорного салона

В Севске направлено в суд уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр — подпольный игорный салон работал в центре города на улице Ленина в течение почти полугода, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Передано в Севский районный суд уголовное дело в отношении жителя Брянска, обвиняемого по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, фигурант, имея опыт проведения незаконной игорной деятельности, за которую ранее уже привлекался к уголовной ответственности, познакомился с неустановленным в ходе расследования мужчиной, предложившим ему организовать незаконную игорную деятельность в Севске.

В марте прошлого года фигурант прибыл в Севск, в помещение, расположенное по улице Ленина, 6, в котором уже было установлено 7 персональных компьютеров, подключенных к сети «Интернет». В период с мая по сентябрь 2017 года в ходе проведения азартных игр он получал от участников денежные средства в виде ставок, вносимых в выбранную клиентом игровую программу («обезьяны», «сейфы», «фрукты» и т.д.), и в случае выигрыша выдавал деньги. Проигранные же клиентами денежные средства оставались в кассе. Неустановленный сообщник работал в салоне оператором. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *